saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 24 апреля 2024 года

«Я и моя семья»

«Я и моя семья»

В отделе ЗАГС по Заводскому району г.Саратова подвели итоги  районного конкурса семейных летописей «Я и моя семья».

Конкурс  проводился отделом ЗАГС по Заводскому району г.Саратова и администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» в целях формирования духовного единства семьи через составление своей родословной, развития национальных и сохранения семейных традиций,  воспитания гордости за причастность истории семьи к истории страны. Членами жюри выступили депутат Саратовской городской Думы Агапов Сергей, начальник отдела ЗАГС Осипова Елена, начальник отдела администрации Заводского района Сметанникова Татьяна.

В  конкурсе приняли участие учащиеся  лицея №15, школ 59 и 106 Заводского района, которые представили работы, содержащие сведения  об общественной и профессиональной деятельности своих родственников, о национальных корнях своей семьи, о роли представителей рода в истории и жизни района,  объяснение происхождения своей фамилии.

Работы были представлены в виде реферата, эссе, сочинения с приложением к тексту родословных древ, фотографий, плакатов, коллажей, презентаций, фильма об истории рода.

Победителям конкурса семейных летописей «Я и моя семья» вручены дипломы и сладкие призы.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
  1. Баранова Эллина, учащаяся 7 Б класса школы 59,  «Самая лучшая семейная летопись»- за историческую добросовестность, достоверность и точность приводимых фактов из истории семьи
  2. Шишко Егор, учащийся 4 Г класса лицея 15, «Моя родословная» «Самая лучшая семейная летопись» - за историческую добросовестность, достоверность и точность приводимых фактов из истории семьи
  3. Хасанова Дарина, учащаяся 5 А класса лицея 1 «За отражение темы истории страны в родословной семьи»
  4. Коченов Вячеслав, учащийся 3 Г класса СОШ № 106  «За художественное оформление родословной»
  5. Бурканова Александра, учащаяся 6 Д класса лицея 15 «За художественное оформление родословной»
  6. Исаева Александра, учащаяся 2Б класса лицея 15 «За открытие новых фактов истории»
  7. Беспятова Юлия, учащаяся 9 А класса школы 59 «История моей семьи» «За сохранение и преемственность  семейных традиций»
  8. Носкова Дарья, учащаяся 8 Б класса школы 106  «За знание многонациональных корней своей страны»
  9. Щеголева Яна, учащаяся 8 Г класса школы 59 «За творческое осмысление материалов семейных архивов»
  10. Левахин Алексей, учащийся 8 Б класса школы 106  «История моей семьи» слайдшоу  с тематической музыкой «Лучшая семейная находка» - за приведенные уникальные факты, оригинальные легенды, раскрытые тайны из жизни предков
  11. Агеева Александра, учащаяся 5 Г класса лицея 15 «Самая дружная семья» - за совместные усилия всех членов семьи по созданию соей родословной.

BSN_6902.jpg

BSN_6928.jpg