saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

Фестиваль «Свадебные традиции народов России»

Фестиваль «Свадебные традиции народов России»

11 октября, в рамках двухдневного фестиваля – форума «Свадебные традиции народов России», реализуемого управлением по делам ЗАГС Правительства Саратовской области, Саратовским региональным отделением ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» совместно с Клубом межнациональной дружбы СГУ им. Н.Г. Чернышевского при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, в СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошло праздничное мероприятие с торжественной церемонией бракосочетания молодоженов. Поздравила новобрачных и вручила сертификат на семейное счастье начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, а также зачитала поздравление от имени депутата Госдумы Татьяны Касаевой. Наставление молодым дал министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин.

В рамках фестиваля состоялся показ свадебных традиции народов России: «Свадьба невесты» от Саратовского регионального отделения Азербайджанского молодежного объединения России, «Танец невесты» от Саратовской областной общественной организации Армянской общины «Крунк» и Союза армянской молодежи Саратова, Обряд «Никях» от МОУ «Национальная (татарская) гимназия» г.Саратова  и Общественной молодёжной татарской организации «Сарытау».

KLTQPsVRIjY.jpg

pnY99OQMLoE.jpg