saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

15 ноября 2017 года отделом ЗАГС по Заводскому району г.Саратов, совместно с администрацией Заводского района г.Саратова, помощником депутата Саратовской городской Думы Кузнецовой Татьяны Забродиной Александрой, проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям для учащихся 9-10 классов школ № 26 и № 90.

В ходе мероприятия освещены и рассмотрены следующие вопросы: понятие и виды актов  гражданского состояния,   порядок и условия заключения брака, расторжения брака, основные моменты регистрации рождения детей, вопросы перемены имени.

Сотрудники отдела  ЗАГС провели экскурсию, в ходе которой учащиеся не только получили ответы, касающиеся специфики и содержания нормативных документов, регламентирующих деятельность органов ЗАГС, но и узнали об улучшении и упрощении работы с населением. Это, прежде всего, связано с введением электронных программ.

Так же студенты СГАП провели викторину  в формате «Своя игра», посвященную Всероссийскому дню правовой помощи детям, включающую в себя вопросы на знание истории и статей Конституции Российской Федерации, различные логические задачи и ребусы. Ребята активно включились в интеллектуальную игру, а организаторы комментировали и разъясняли сложные вопросы и задания.

BSN_8969.jpg

BSN_8971.jpg