saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

17 ноября в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», в рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям, организован пункт бесплатных юридических консультаций для замещающих родителей (опекунов (попечителей), приемных родителей, усыновителей), детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, родителей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Прием вели специалисты МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балаковского муниципального района, ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Балаково, ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», МУ МВД РФ «Балаковское», комитета образования администрации Балаковского муниципального района, Балаковского районного отдела судебных приставов, начальник отдела ЗАГС по г.Балаково и Балаковскому району, представители адвокатского и нотариального сообщества филиала по г.Балаково и Балаковскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области», Балаковского филиала ФГБО УВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Граждане обращались по вопросам льгот для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социального обеспечения, оформления наследственных прав несовершеннолетних, выплаты алиментов несовершеннолетним, лишения родительских прав и другим вопросам.

Всего в ходе приема было рассмотрено 18 обращений граждан, даны консультации правового и социального характера. Также в приеме приняли участие 8 учащихся МАОУ СОШ № 26 г.Балаково.