Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 20 апреля 2024 года

Торжественные мероприятия в отделах ЗАГС ко Дню матери

27.11.2017

Торжественные мероприятия в отделах ЗАГС ко Дню матери

24 ноября в отделе ЗАГС по Базарно-Карабулакскому району проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Самые искренние поздравления прозвучали в адрес  Озерновой Веры, Захаровой Валентины, Батраковой Любови и Маркеловой Лидии. Торжественно вручено свидетельство о рождении семье Туляковых. «Заслуженные Матери» района поделились своим богатым опытом с молодыми родителями. Были вручены цветы и памятные подарки.

CAM00247.jpg

С 21 по 24 ноября в отделе ЗАГС по Татищевскому району, в преддверии Дня Матери, проводились торжественные регистрации рождения детей. Все дети родились в многодетных семьях, поэтому значимость матери в этих семьях особо велика.

В семье Гурьяновых Игоря и Екатерины родились сразу два мальчика – Матвей и Тимофей, тем самым сразу присвоив  статус семье - многодетная, ведь в семье растет старший ребенок – 14-летняя Алина. В многодетной семье Кобкзевых Юрия и Натальи родился десятый ребенок – дочь с редким именем Сафа. Роману и Анне Червяковым подарком ко дню Матери стал третий ребенок, дочь – Дарина. Начальник отдела ЗАГС Ольга Васина вручила свидетельства о рождении детей и пожелала всем добрых, нежных и доверительных отношений в семье.

IMG_3034.jpg

25 ноября сотрудники отдела ЗАГС по Татищевскому району поздравили «золотых юбиляров» – супругов Афанасьевых Виктора Михайловича и Нину Васильевну, которые 50 лет назад молодые и счастливые, вступили в совместную жизнь, соединили свои судьбы, создали семью. И спустя много лет они также бережно держали друг друга за руку, рассматривали свадебное фото, свидетельство о браке, вспоминали день свадьбы.

IMG_3075.jpg

24 ноября в районном Доме культуры администрации Балтайского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Начальник отдела ЗАГС по Балтайскому району поздравила гостей с Днем матери, что было особенно приятно сделать в год 100-летия органов ЗАГС. Поздравила ветеранов отдела ЗАГС по Балтайскому району Максимову Т.Ф. и Уржаткину И.Е., которые тоже носят гордое звание мать, они воспитали по двое сыновей. Отметила позитивные тенденции за январь- ноябрь 2017 года по сравнению с аналогичными периодами 2015-2016 годов. Обратила внимание зрителей, что увеличилась доля семей родивших второго ребенка с 43,9% до 59,4% от всех родившихся,  увеличился возраст матерей, особенно заметно увеличение случаев рождения у матерей в возрасте от 31 до 40 лет, а значит к рождению ребенка подходят более ответственно и осознанно. Увеличилась доля семей, родивших 3-го ребенка. Назвала фамилии мам, воспитывающих двойняшек, и мам, решившихся иметь трое и более детей, за последние 3 года.

image (1).jpg

В канун дня матери сотрудники отдела ЗАГС по г. Ртищево и Ртищевскому району присутствовали на выписке малышей из роддома. В семьях Олешко Игоря и Марии и Цуковых Виталия и Ольги это вторые малыши. В этих семьях уже сеть девочки, и так совпало, что обе Виктории. В семье Олешко мальчика назвали Даниилом. В семье Цуцковых –Дмитрием. В этот день было много цветов и подарков. Родителей поздравил главный врач ГУЗ «Ртищевской районной больницы» Крикунов С.В., начальник отдела ЗАГС Н.В. Родина поздравила молодых родителей с рождением малышей и вручила свидетельства о рождении с проставленной отметкой о гражданстве и полис медицинского страхования. Наталья Викторовна поздравила всех присутствующих женщин с Днём матери и пожелала молодым мамам и всем присутствующим в зале здоровья, добра, благополучия и чтобы дети всегда радовали мам своими успехами и любовью.

052.jpg





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт