Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 20 апреля 2024 года

Торжественное собрание к 100-летию органов ЗАГС России

22.12.2017

Торжественное собрание к 100-летию органов ЗАГС России

18 декабря в актовом зале Дворца культуры "Александрия" состоялось торжественное собрание к 100-летию органов ЗАГС России. В связи с юбилейной датой сотрудники регионального управления по делам ЗАГС, территориальных отделов ЗАГС, ветераны службы ЗАГС разных лет отмечены ведомственными и региональными наградами.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо поздравил сотрудников территориальных отделов ЗАГС от имени Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.  "Все проходят через органы ЗАГС. И не могу представить себе мужчину, объявляющего о браке. Вы, прекрасные женщины, вдохновляете на брак и семью", - отметил Ландо.

Начальник Управления по делам ЗАГС региона Юлия Пономарева зачитала поздравительное письмо от имени Валерия Радаева. "Записи акта гражданского состояния сопровождают человека от рождения до самой смерти. Это самые счастливые и самые печальные моменты жизни. Работа в органах ЗАГС почетна и ответственна, требует высокого профессионализма и чуткости. Сейчас стоят задачи по формированию единого реестра к 2025 году. Уверен, что опыт позволит выполнить их на самом высоком уровне", - сообщалось в поздравлении.

По сцене продефилировали участницы парада невест из Аткарска в красивых свадебных платьях, вручив цветы виновникам торжества. Почетных работников отметили грамотами и наградами. На экране показали фильм о традициях бракосочетания и истории Управления ЗАГС в Саратове.

"Дарить людям радость, фиксировать важные события - вы это делаете, а мы вам помогаем. Своим трудом, знаниями и настроениями добились успехов. В Саратовской области ежедневная работа совершается с особым творческим подходом и полетом фантазии. В день столетия вы все хорошо сохранились", - поздравил собравшихся начальник регионального управления Минюста РФ Максим Колесников.

"Самое главное, что вспоминается, так это ваша забота, она остается на всю жизнь. Вы с таким вниманием относитесь к молодежи, ваша работа так необходима. Каждый человек проходит через вас. 100 лет - это ничто, это значительно больше. Этот период, наверное, пролетел незаметно. От всего кандидатского корпуса поздравляю вас с этим праздником", - сообщил зампред гордумы Анатолий Серебряков.

К юбилейной дате организовали итоговую выставку художественных работ участников четвертого международного конкурса "Белая ворона", посвященную теме любви и бракосочетания, а также представили коллекцию свадебных платьев. Самое старинное из них датируется 1940 годом. 16 платьев разных времен показывают, как менялась свадебная мода. "Мы как могли собирали платья, которые сопровождали наших невест в течение столетия. Платье 1940 года очень ценно, ведь можно понять насколько желание людей выйти замуж велико. Ведь семью создавали вне зависимости от финансового состояния. Не было денег, а все равно выходили. Одевали то, что есть, да и сейчас тоже все девушки хотят быть уникальны", - пояснила Юлия Пономарева.

AYUD9328.jpg

AYUD9342.jpg

AYUD9365 (2).jpg

IMG_2812.jpg

IMG_2819.jpg

IMG_2830.jpg





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт