Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

«Семьи связующая нить»

21.03.2018

«Семьи связующая нить»

   «Семьи связующая нить»: в СГТУ прошел круглый стол по итогам проекта. Опорный университет инициировал и провел круглый стол совместно с НКО «Фонд развития детского и юношеского творчества» по итогам совместной реализации проекта, в котором приняли участие свыше 300 обучающихся. Интерактивный формат позволил студентам пообщаться с гостями, задать вопросы, высказать свое отношение к обсуждаемой тематике в он-лайн голосовании, прокомментировать его итоги.

 Юлия Скрипченко – пресс-секретарь управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области, рассказала о роли органов ЗАГС в реализации государственной семейной политики, о статистике по Саратовской области, подвела итоги интерактивных экскурсий студентов в Саратовский Дворец бракосочетания.

   Особенно привлекло внимание студентов выступление Нели Борисовой – заведующей ОМО, врача акушера-гинеколога высшей квалификационной категории ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья, семьи и репродукции», которая рассказала об охране репродуктивного здоровья, возможностях современной медицины и ответственном отношении к выбору партнера для семейной жизни.

   Член общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Ташпеков сконцентрировал внимание слушателей на внешней стороне семейных отношений – безопасности: физической и экономической.

   Протоирей Вадим Коняев увлек слушателей в мир духовности и самопожертвования, усмирения страстей и почитания родителей.

  «Не смотря на сложность и неоднозначность обсуждаемых вопросов, встреча получилась теплой и результативной. Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области расширяет сотрудничество с опорным университетом региона для совместной реализации целого ряда проектов, направленных на развитие молодежи, их включенность в социально-значимые для региона события, повышение внимания к себе и своим близким», - отметила по итогам встречи Юлия Скрипченко.








Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт