saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

«90-ая весна жизни»

«90-ая весна жизни»

24 марта начальник отдела ЗАГС по Советскому району О.В. Воронцова совместно с представителями администрации, центра социальной защиты, ветеранской организации, газеты района поздравили на дому с 90-летием Швечихину Марию Алексеевну, вручив поздравительные письма от имени президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, благодарственные письма, памятные подарки. Гости пожелали Марии Алексеевне неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Для справки:

Швечихина Мария Алексеевна, 24 марта 1928 года рождения, ветеран труда, труженица тыла. Война застала Марию Алексеевну тринадцатилетней девочкой, самой старшей в семье. Забота о младших братьях и сестрах, работа в колхозе легли на её хрупкие плечи. Вся последующая трудовая деятельность Марии Алексеевны была связана  с работой на железной дороге, откуда она и вышла на заслуженный отдых, но поезда, как признаётся Мария Алексеевна, снятся ей и по сей день.

Юбилярша, несмотря на нелегкий жизненный путь, сумела сохранить бодрость духа, интерес к жизни и любовь ко всему окружающему. «Низкий поклон Вам за все, что Вы сделали, за те жизненные силы, которые Вы отдали Родине, мира Вам, добра, радости и благополучия!»