saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 20 апреля 2024 года

Чествование долгожителей

Чествование долгожителей

15 октября 2018 года одной из старейших жительниц Балаковского муниципального района Гашевской Марии Гавриловне исполнилось 100 лет. Женщина, перешагнувшая вековой рубеж, познала тяжелый физический труд с раннего возраста, пережила потерю самых близких людей - родителей. В 12 лет Мария Гавриловна и её две родные сестры остались сиротами. Девочки перешли под опеку родного дяди. Четыре класса школы юная Маша окончила в родном селе Новониколаевка, а затем продолжила обучение уже в городе Балаково.

Трудовой стаж Марии Гавриловны насчитывает свыше 40 лет, она заслуженно носит почетные звания ветерана Великой Отечественной войны - труженика тыла и ветерана труда, награждена многочисленными медалями. У Марии Гавриловны три внучки, два внука и два правнука.

На празднование знаменательной даты в доме юбилярши собрались родственники и многочисленные гости. Чествовать Марию Гавриловну приехали сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района», передавшие имениннице поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва. Долгожительницу также тепло поздравили глава Быково-Отрогского муниципального образования Станислав Мельник, депутаты Совета Быково-Отрогского муниципального образования Евгений Харин, Олег Удилов, Дмитрий Шмегельский, Наталья Бахарева, начальник Балаковского отдела ЗАГС Анна Водолацкая и представители Управления Пенсионного фонда РФ в Балаковском районе Саратовской области, вручившие имениннице много памятных подарков и букетов цветов.

24 октября отдел ЗАГС по г.Балаково и Балаковскому району принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 90-летнего юбилея жительниц города Балаково – Разенковой Елены Михайловны и Зыковой Капиталины Алексеевны.

Елену Михайловну и Капиталину Алексеевну тепло поздравили ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС по г.Балаково и Балаковскому району Светлана Гончарова, специалисты ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» и депутат Совета МО города Балаково Сергей Грачев.

Именинницам вручены поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва.

В 90-летний юбилей Елене Михайловне и Капиталине Алексеевне пожелали здоровья, благополучия, светлых надежд на будущее, бодрости духа и поблагодарили за мирное небо над головой, а так же вручили приветственные адреса, цветы и подарки.