saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

«Любовь – это…»

«Любовь – это…»

В отделе ЗАГС по г.Балаково и Балаковскому району прошла встреча со студентами Балаковского филиала РАНХиГС в рамках работы над проектом «Love is…» для участия во «Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE».

Целью представленного проекта является укрепление института семьи и семейных ценностей, сокращение числа разводов. Одним из решений этих актуальных вопросов студенты видят в проведении комплекса интерактивных мероприятий (лекции с практическими занятиями, семейный квест, развлекательные игры, семейный форум и т.д.) с привлечением психологов, молодых семей, студентов и учащихся учебных заведений. Отделу ЗАГС в данном случае отводится роль экспертного ресурса.
В ходе встречи студенты Анастасия и Влад обсудили все возникшие по проекту вопросы и план на возможное совместное сотрудничество с руководителем отдела ЗАГС Анной Водолацкой и консультантом отдела ЗАГС Юлией Гусевой.