saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 23 апреля 2024 года

«Школа будущих мам»

«Школа будущих мам»

В отделе ЗАГС по Татищевскому району состоялось первое мероприятие в рамках реализации проекта, инициированного первичным отделением местной общественной организации женщин Татищевского муниципального  района «Гармония».

Цель данного проекта – оказать помощь - информационную, юридическую, психологическую будущим родителям и тем, кто стал ими совсем недавно. На мероприятии присутствовали: Андрианова С.Ю. – начальник отдела общественных отношений администрации района, Васина О.В. – начальник отдела ЗАГС по Татищевскому району, Воронова Е.Г.- врач-акушер-гинеколог, Журавлева И.Б. – начальник отдела назначения детских пособий, компенсаций и других соцвыплат Центра соцзащиты населения, Федорова В.Л. – главный специалист-эксперт районной КС ПФ, Отец Константин – настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая в с.Октябрьский Городок, а также психолог отдела МВД Пужайкина О.А. и представитель уполномоченного по правам ребенка Е.В.Егорова.

В ходе мероприятия рассматривались темы регистрации рождения ребенка, назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат, оформления материнского капитала, первого церковного таинства – Крещения и другие.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению игрушки «Ангел-хранитель» преподавателем детской школы искусств Е.Б.Кондрашовой.