saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

«Юбилейный» супружеский поцелуй

«Юбилейный» супружеский поцелуй

27 марта в отделе ЗАГС по Саратовскому району состоялось чествование почетных жителей п. Соколовый Саратовского района, семьи Воротыгиных Василия Герасимовича и Зои Дмитриевны. Супруги отметили 50-летний юбилей супружеской жизни – «золотую свадьбу».

27 марта 1969 года, ровно 50 лет назад, для них впервые прозвучали слова – «Объявляю Вас мужем и женой». Так и родилась семья Воротыгиных. В отделе ЗАГС по Саратовскому району для юбиляров была проведена «золотая» церемония бракосочетания. В ходе церемонии супруги поздравили друг друга «юбилейным» супружеским поцелуем и закружились в свадебном вальсе. Работники отдела ЗАГС посвятили всех гостей в историю знакомства «молодых», рассказали о жизненном пути юбиляров.

Юбиляры знали друг друга с самого детства, росли в одном селе, учились в одной школе и даже ходили друг к другу в гости. Никогда, вспоминают юбиляры, они не рассматривали друг друга как пару. И только придя с армии, оказавшись в одной компании, они проговорили весь вечер, - как много общего и родного оказалось между ними. Именно с этого дня и вспыхнуло между молодыми людьми большое и светлое чувство и они решили идти по жизненному пути вместе.

На празднике присутствовали родные и близкие юбиляров, заместитель главы администрации по социальной политике Сорокина Лариса Владимировна, корреспондент районной газеты «Большая Волга». От главы администрации Саратовского района Ивана Анатольевича Бабошкина юбилярам были вручены памятные подарки.