saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 17 апреля 2024 года

Международный день семьи

Международный день семьи

В Международный день семьи в отделе ЗАГС по Дергачевскому району начальник отдела ЗАГС Е.В. Макарова провела мероприятие «Крепка семья, крепка держава» для дошкольников. Во время встречи детям было рассказано, наглядно продемонстрировано сохранение семейных традиций, обычаев, культуры общения в семье. Семья остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Именно первый шаг к созданию семьи делается в ЗАГСе, когда любящие люди нашли друг друга и захотели провести всю оставшуюся жизнь вместе, быть опорой и поддержкой друг другу – это священный шаг государственная регистрация заключения брака.

Ребята с большим интересом рассматривали семейные альбомы, фотовыставку о юбилейных свадьбах, читали стихи, пели песни о маме, папе, бабушке, мире.

2019 013.jpg