saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

Торжественные мероприятия в отделе ЗАГС по Балтайскому району

Торжественные мероприятия в отделе ЗАГС по Балтайскому району

С воспитанниками Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества Балтайского муниципального района Саратовской области" проведено тематическое мероприятие "Русский праздник "Красная горка". Ребята познакомились с семейным законодательством, историей ЗАГС от венчания в церкви до современной регистрации заключения брака, научились различать понятия "гражданский брак" и "сожительство", стали участниками инсценированной регистрации заключения брака.

В рамках празднования Международного дня семьи проведена торжественная церемония имянаречения. В семье Вибе Владимира и Кондратьевой Марины родился сын Яков. В честь нового гражданина прозвучал гимн Российской Федерации и очень трогательные стихи. Начальник отдела ЗАГС поздравила родителей с рождением второго ребенка в семье.

К международному дню семьи совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Межпоселенческая централизованная библиотечная система Балтайского муниципального района Саратовской области" в центральной библиотеке проведено мероприятие "Свет любви". Были приглашены семейные пары, прожившие вместе более 35 лет. Самым мудрым и опытным семейным парам были приготовлены почетные места. Семье Кургановых Ивана Васильевича и Лидии Федоровны в августе исполнится 57 лет. На мероприятии присутствовали две «золотые» семьи - супруги Архиповы и супруги Красновы. В этом году исполнилось ровно 50 лет как они поженились.