Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 26 апреля 2024 года

Ах, эта свадьба.. ко Дню Семьи, Любви и Верности!

10.07.2019

Ах, эта свадьба.. ко Дню Семьи, Любви и Верности!

Жители Марксовского района Александр Григорьевич и Нина Ивановна Пархоменко отметили «золотую свадьбу». Познакомились они в середине 60-х годов в селе Первомайское Краснокутского района, где оба жили. Судьбоносная встреча случилась в саду, где Александр в это время работал на тракторе, а Нина, как студентка техникума, находилась на отработке и собирала яблоки. «Я как её увидел, так сразу и влюбился, – рассказывает глава семьи, – подошёл, познакомился и предложил увидеться ещё раз». Когда же Нина окончила техникум, молодые люди решили расписаться. Почти сразу после свадьбы переехали в Марксовский район и поселились в Михайловке.

Супруги Пархоменко – люди в селе уважаемые, а семья считается, без преувеличения, образцовой. Достойный пример для молодёжи. На вопрос – что, по их мнению, самое главное для сохранения согласия в семье, оба ответили одинаково – это любовь, уважение и умение прощать обиды. В семье выросли две дочки – Ирина и Ольга. У Пархоменко четверо внуков – Катя, Диана, Игорь и Марсель, а два года назад родилась первая правнучка Алиса.

В качестве почётного гостя на «золотой свадьбе» присутствовала начальник отдела ЗАГС по г. Марксу и Марксовскому району Светлана Лангольф. Она провела церемонию бракосочетания и вручила супругам «юбилейное свидетельство о заключении брака». Как и полвека назад, под звуки марша Мендельсона «жених» и «невеста» поклялись хранить любовь и верность друг другу и обменялись кольцами. «Согласны ли вы продолжать совместную жизнь?» – прозвучал вопрос. «С удовольствием!», – последовал единодушный ответ и стой, и с другой стороны.

«Вы всегда красиво шли и идёте по жизни, во всём поддерживая и помогая друг другу. Такие семьи очень нужны нашему государству и селу», – добавила Глава Зоркинского МО Елена Савельевна Пономарёва, после чего передала семье Пархоменко «свадебные» поздравления от депутата районного Собрания Николая Байзульдинова и администрации ММО.








Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт