saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

Во Дворце бракосочетаний проведена экскурсия для учеников мультипликационной студии «Лаврушка»

12.09.2019

11 сентября во Дворце бракосочетаний управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области состоялась экскурсия для учеников мультипликационной студии «Лаврушка» при Саратовском отделении Союза кинематографистов. Ребята готовятся снять мультфильм об особняке Э.И. Бореля, в котором расположен Дворец бракосочетаний и который является объектом культурного наследия федерального значения.

Эта работа будет проделана в рамках проекта «Архитектурный Саратов», реализуемого по инициативе общественницы, мультипликатора Юлии Савинской. Начинание было поддержано управлением по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области, а также Средневолжским филиалом «АУПИК». Помогать ученикам студии в съемках будут педагоги: мультипликатор, архитектор, художник, краеведа, консультант по историческому костюму, экскурсовод, преподаватель по актерскому мастерству и сценической речи.

Во время экскурсии, которую провели специалисты управления по охране культурного наследия и управления по делам ЗАГС, ребятам рассказали об истории здания, о торжественных мероприятиях, которые проводятся во Дворце в настоящее время.

1209(2).jpg

1209(4).jpg