saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 23 апреля 2024 года

В отделе ЗАГС г. Энгельса чествовали «серебряных» юбиляров

В отделе ЗАГС г. Энгельса чествовали «серебряных» юбиляров

На минувшей неделе сотрудники отдела ЗАГС г. Энгельса в торжественной обстановке провели церемонию чествования «серебряных» юбиляров Дмитрия и Юлии Чертенко.

Дмитрий Борисович родился 21 января 1975 года в г. Навои Республики Узбекистан.

С раннего детства тянулся к технике. Ему было интересно, что же там внутри механической игрушки. Всегда просил разрешения у мамы разобрать игрушки, но получал категорический отказ. Мама радовалась, что игрушки были в образцовом порядке, что сын унаследовал бережное отношение к вещам от папы. А потом выяснилось, пока мама и папа на работе, игрушки были разобраны, собраны и имели образцовый вид. С пяти лет занимался в ансамбле «Счастливое детство», как оказалось позже – в одной группе со своей будущей женой. В 1992 году после окончания школы поступил в Новочеркасский политехнический институт.

Юлия Анатольевна родилась 12 ноября 1974 года тоже в городе Навои Республики Узбекистан. Росла очень творческим ребенком: танцевала, играла на пианино, рисовала, пела в хоре. Окончила музыкальную школу. После получения общего образования тоже поступила в Новочеркасский политехнический институт.

Судьбоносная встреча молодых людей произошла в 1993 году в аэропорту города Ташкента, когда Юлия и Дмитрий после каникул возвращались на учебу в институт. Началась дружба, которая переросла в любовь на всю жизнь.9 сентября 1994 года они зарегистрировали свой брак.

Первые годы совместной жизни молодая семья жила в общежитии института, а в 1997 году переехала в город Энгельс, где уже жили их родители.

12 марта 1997 года, у четы Чертенко родилась долгожданная дочь Екатерина, а ещё через 11 лет, 30 мая 2008 года, дочь Анастасия.

Именно дочери и стали инициаторами торжественного чествования своих любимых родителей со столь значимой датой.

В этот день «серебряные» юбиляры приняла поздравления и пожелания долгих лет жизни в любви и согласии от самых близких людей.