saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

Управление по делам ЗАГС предоставляет государственную услугу по проставлению апостиля

24.10.2019

Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области предоставляет государственную услугу по проставлению апостиля на официальные документы, подлежащие вывозу за пределы территории РФ, выданные органами ЗАГС Саратовской области.

Апостиль - это  международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, присоединившихся к Гаагской конвенции. Проставление этого штампа не требует дальнейшего подтверждения или легализации. Документы с проставленным апостилем признаются во всех странах, присоединившихся к Гаагской конвенции.

К документам, на которые необходимо проставить апостиль, предъявляются следующие требования. Документ не должен быть заламинирован, на нем не должно быть повреждений, исправлений и подчисток. Текст должен быть написан разборчиво. Также должна быть хорошо читаема печать органа ЗАГС Саратовской области, выдавшего его.

Список необходимых документов и график приема заявителей размещен на сайте управления в разделе «Проставление апостиля».

Срок предоставления государственной услуги составляет 5 рабочих дней.