saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

Вольские и ивантеевские школьники узнали об основных аспектах семейного законодательства

28.10.2019

25 октября для учащихся 8-го и 9-го объединенного класса МОУ «Гимназия» с. Ивантеевка начальник отдела ЗАГС по Ивантеевскому району Мария Венцловас провела классный час, приуроченный ко Всероссийскому дню правовой помощи детям. Подростки узнали об истории образования органов ЗАГС, о направлениях их работы. Ребятам подробно рассказали об  основных аспектах семейного законодательства Российской Федерации, о правах ребенка. В заключение мероприятия подростки задавали интересующие их вопросы, на которые были даны полные ответы.

В Вольске в минувшую пятницу ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС по г. Вольску и Вольскому району Анна Сильнова проконсультировала учащихся старших классов школы № 14 по вопросам оказания правовой помощи детям. Также ребята прослушали лекцию на тему «Брак и семья».

volsk.jpg