Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

Юлия Пономарева рассказала студентам о роли актов гражданского состояния в жизни человека

06.11.2019

Юлия Пономарева рассказала студентам о роли актов гражданского состояния в жизни человека

На минувшей неделе начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева встретилась со студентами СГУ им. Н.Г.Чернышевского.   Мероприятие прошло при поддержке отдела воспитательной работы и молодежных программ вуза.

Юлия Пономарева подробно рассказала об основных функциях управления, об услугах, которые оказывают отделы записи актов гражданского состояния. Руководитель управления особо обратила внимание молодых людей на то, какие виды браков существуют, и ещё раз напомнила собравшимся о том, как важно жить в зарегистрированном браке.

Юлия Викторовна проинформировала студентов о том, что подать заявление на регистрацию брака можно онлайн и даже за год до желаемой даты регистрации. При этом у молодых людей появляется возможность не только выбрать «красивую» дату, но и, в первую очередь,  максимально подготовиться к такому важному шагу, как создание семьи.

Особый интерес у молодых людей вызвала информация о мероприятиях, которые проводит региональное управление по делам ЗАГС, в их числе – ночные регистрации браков, чествования юбиляров семейной жизни, работа по повышению правовой грамотности детей и подростков.


06.11_студенты СГУ (1).jpg

06.11_студенты СГУ (2).jpg







Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт