saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 23 апреля 2024 года

Юным жителям Петровска вручили паспорта в торжественной обстановке

Юным жителям Петровска вручили паспорта в торжественной обстановке

В преддверии празднования Дня Конституции РФ в отделе ЗАГС по г. Петровску и Петровскому району прошло торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет. Место вручения паспортов было выбрано не случайно, ведь первый документ в их жизни был получен родителями именно в отделе ЗАГС.

Прежде чем приступить к торжественной церемонии вручения паспортов, начальник отдела ЗАГС Анна Трушечкина рассказала об истории возникновении паспорта и о содержании документа.

В торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России приняли участие руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе и муниципальной службы Елена Архипова и начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Петровскому району майор Наталья Шулекина.

В завершение мероприятия Анна Трушечкина обратилась к подросткам: «Паспорт – это документ, который подтверждает гражданство самой прекрасной для нас страны – России. Гордитесь своей Родиной, любите свою Родину. Принимая на себя почетное звание гражданина России, вы своей учебой, своим трудом, делами укрепляете авторитет и доброе имя города Петровска, Петровского района и нашей страны в целом».

612_Petrovsk (1).jpg

612_Petrovsk (2).jpg