saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 26 апреля 2024 года

18 декабря - День образования органов ЗАГС

18 декабря - День образования органов ЗАГС

Уважаемые сотрудники органов ЗАГС Саратовской области!

Дорогие коллеги!

102 года назад, 18 декабря 1917 года, был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», который стал отправной точкой деятельности органов записи актов гражданского состояния.

История органов ЗАГС насчитывает десятки лет – и это годы развития, постоянного движения вперед. Сегодня мы видим, как много сделано в совершенствовании системы записей актов гражданского состояния для удобства и комфорта жителей региона.

За каждой записью акта гражданского состояния, несомненно, стоят ваш каждодневный труд, профессионализм, ваши чуткость и внимание. В современном мире наша деятельность выходит за пределы регистрации записей актов гражданского состояния. Сегодня вы вносите значимый вклад в развитие и укрепление института семьи в Саратовской области, популяризируете семейные ценности среди подрастающего поколения.

От всей души желаю вам доброго здоровья, оптимизма, хорошего настроения, успехов в работе и семейного благополучия!

Начальник управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области

Ю.В. Пономарева