saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

В Марксе с юбилеем поздравили долгожительницу

В Марксе с юбилеем поздравили долгожительницу

22 декабря свой 95-й день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Валентина Павловна Кармеева – кавалер Орденов Красной Звезды, Славы третьей степени, Отечественной войны второй степени, награждённая медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

На фронт Валентина Павловна попала в суровом 1942 году. До октября 1944 года служила санинструктором в 225-й стрелковой дивизии Волховского фронта. Затем по 1946 год проходила службу в составе Белорусского и Прибалтийского фронтов машинисткой при штабе в отделе контрразведки (СМЕРШ) 52-й гвардейской механизированной дивизии. Участвовала во взятии Берлина.

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов вручил долгожительнице поздравительный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и отметил, что обязательно ее поздравит в 2020 году с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, который Президент России объявил Годом памяти и славы.

Уважаемую Валентину Павловну поздравили также председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, заслуженный лётчик России, полковник Александр Савельев, председатель Общественного совета Марксовского муниципального района Александра Комарова, начальник отдела ЗАГС по г. Марксу и Марксовскому району Светлана Лангольф, вручив благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Кармеева.jpg