Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

Управление по делам ЗАГС информирует об изменении порядка предоставления государственных услуг в отделе ЗАГС по Кировскому району г. Саратова

29.01.2020

Управление по делам ЗАГС информирует об изменении порядка предоставления государственных услуг в отделе ЗАГС по Кировскому району г. Саратова

С 1 февраля 2020 года отделом ЗАГС по Кировскому району г. Саратова прекращается прием заявлений о государственной регистрации заключения брака и государственная регистрация заключения брака (кроме случаев, предусмотренных пунктом 7 статьи 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

В соответствии действующим законодательством государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Учитывая изложенное, заявители имеют право подать заявление о заключении брака в любой территориальный отдел ЗАГС либо в специализированный отдел государственной регистрации актов гражданского состояния «Дворец бракосочетаний».

Обращаем внимание, что регистрации браков по заявлениям, поданным до 1 февраля 2020 г., будут проведены в отделе ЗАГС по Кировскому району г. Саратова согласно назначенным датам и времени регистрации.

Комментарий управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области:

Несмотря на то, что отдел ЗАГС по Кировскому району (Московская, 102) находится в центре Саратова и достаточно востребован у молодоженов, в адрес управления поступали жалобы на отсутствие парковки перед отделом. Также помещение отдела отличается небольшим размером, что вызывает трудности при одновременном приеме граждан и проведении торжественных регистраций браков.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством зарегистрировать свой брак можно в любом отделе ЗАГС Российской Федерации. В центральных районах Саратова находятся Дворец бракосочетаний, недавно отремонтированный отдел ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова, межрайонный отдел ЗАГС по Фрунзенскому и Волжскому районам областного центра, в которых есть все условия для качественного оказания услуг гражданам.

Обращаем внимание, что в отделе ЗАГС по Кировскому району будет продолжено предоставление таких услуг, как регистрация рождения, расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени.




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт