Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 24 апреля 2024 года

По вопросам перемены имени в отделы ЗАГС обратились 184 жителя области

09.03.2020

По вопросам перемены имени в отделы ЗАГС обратились 184 жителя области

В феврале 2020 года отделами ЗАГС области зарегистрировано 115 актов о перемене имени, фамилии или отчества. Среди причин – указывается желание носить общую фамилию с родственниками, трудное произношение, несозвучность фамилии с именем и отчеством и другие.

В результате перемены имени в регионе появились Фицджеральд, Фаина и Хава. Всего с начала года за переменой имени или фамилии в региональные отделы ЗАГС обратились 184 жителя.

«Внесение изменений в имя или фамилию – законное право любого жителя. Однако тем, кто решился на такой важный шаг, следует подходить к этому вопросу ответственно. Ведь в дальнейшем необходимо привести все документы в соответствие со свидетельством, выданным органами ЗАГС. И, самое главное – несмотря на начало новой жизни под новым именем, гражданин продолжает исполнять все обязательства, которые нёс до этого», – подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева. Обязательной также является уплата госпошлины.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего внести данные изменения. Перемену имени можно осуществить по достижении 14-летия и с письменного согласия родителей или официальных представителей.

 

Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области

 





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт