saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

О возможности подать заявление через единый портал «Госуслуги»

О возможности подать заявление через единый портал «Госуслуги»

Каждый житель Саратовской области может подать заявление о регистрации актов гражданского состояния в электронном виде через Единый портал «Госуслуги». В онлайн-режиме можно оформить заявление на:

1.     Государственная регистрация рождения

2.     Государственная регистрация смерти

3.     Государственная регистрация заключения брака

4.     Государственная регистрация расторжения брака

5.     Государственная регистрация установления отцовства

6.     Выдача повторных свидетельств и справок

Преимущества получения услуги в электронном виде:

·         Вы сами определяете удобное время посещения органа ЗАГС или государственной регистрации заключения брака;

·         Возможность подать заявку из любой точки нахождения. Для этого нужно только подключенное к сети Интернет электронное устройство (компьютер, планшет, мобильный телефон);

·         заявление можно подать круглосуточно (даже когда в отделе ЗАГС выходной)

·         не тратите личное время на ожидание в очереди;

·         оплачиваете государственную пошлину со скидкой 30% (действительно для услуг регистрации заключения или расторжения брака, а также выдачу повторных свидетельств).

Обращаем внимание, что при подаче заявления через единый портал «Госуслуги» после оплаты госпошлины необходимо вернуться на страницу заявления, чтобы отправить его в отдел ЗАГС.

После подачи заявления о государственной регистрации заключения брака через Единый портал государственных и муниципальных услуг рекомендуем предварительно до регистрации заключения брака обратиться в территориальный отдел ЗАГС для проверки поступления заявления.