saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

В формат работы органов ЗАГС области внесены временные изменения

В формат работы органов ЗАГС области внесены временные изменения

Управление по делам ЗАГС просит молодоженов, планировавших зарегистрировать отношения в ближайшие два месяца, перенести даты регистрации брака на более поздний срок — после 1 июня 2020 года. «Обращаю внимание молодоженов, что если перенос будет невозможен в силу обстоятельств, то сотрудники отдела ЗАГС проведут государственную регистрацию заключения брака в неторжественной обстановке без гостей», — рассказала начальник Управления по делам ЗАГС Правительства области Юлия Пономарева.

Для того, чтобы перенести регистрацию заключения брака следует обращаться в отдел ЗАГС, где было подано заявление по телефону или через интернет-приемную. Номера территориальных отделов ЗАГС опубликованы на сайте Управления в разделе «Контакты/Отделы ЗАГС ».

Подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг на регистрацию заключения или расторжения брака по взаимному согласию можно на даты не ранее 1 июня 2020 года.

Выдача свидетельств о регистрации рождения/ смерти/ установлении отцовства/ усыновлении/ перемене имени/ повторных свидетельств осуществляется по предварительной записи. Чтобы записаться на прием просим воспользоваться Единым порталом «Госуслуги» или обратиться по телефону в отдел ЗАГС по месту жительства.

В целях вашей безопасности Управление по делам ЗАГС Саратовской области просит обращаться в органы ЗАГС лично только в случае крайней необходимости.

Управление по делам ЗАГС Правительства области