saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

Подать документы на проставление апостиля можно по почте

Подать документы на проставление апостиля можно по почте

Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области предоставляет государственную услугу по проставлению апостиля на официальные документы, подлежащие вывозу за пределы территории РФ.В первом квартале 2020 года за проставлением апостиля на документы обратились 248 раз.

Апостиль–  международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, присоединившихся к Гаагской конвенции. Проставление этого штампа не требует дальнейшего подтверждения или легализации. Документы с проставленным апостилем признаются во всех странах, присоединившихся к Гаагской конвенции.

Обращаем внимание, что до 30 апреля для того, что чтобы проставить апостиль, можно направить документы по почте на адресу:410012, г. Саратов, ул. Московская, 102. Получить консультацию по вопросам получения данной услуги можно по телефону 8 (8452) 27-90-66 или через интернет-приемную.

Требования к документам, на которые необходимо проставить апостиль:

— документ не должен быть заламинирован;

— на нем не должно быть повреждений и исправлений;

— текст должен быть написан разборчиво;

— печать органа ЗАГС, выдавшего его должна быть хорошо читаема.

Список необходимых документов размещен на сайте управления в разделе «Проставление апостиля».

Управление по делам ЗАГС Правительства области