saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

С начала года отделами ЗАГС произведено свыше 18 тысяч государственных регистраций актов гражданского состояния

13.04.2020

С начала года в регионе зарегистрированорождение4434 детей. При этом мальчиков родилось больше: 52 % новорожденных мальчики исоответственно48  % – девочки. Лидерами по регистрации рождений стали: Ленинский отдел ЗАГС (695 актовых записей), Энгельсский отдел ЗАГС (627 актовых записи) и Заводской отдел ЗАГС (383 актовых записи).

«Если говорить о том, кто же все-таки рождался чаще, то это вторые дети в семье – 1727 регистраций. Первенцы в регионе зарегистрированы 1691 раз», – рассказала начальник Управления по делам ЗАГС Правительства области Юлия Пономарева.

Управление по делам ЗАГС напоминает, что с 28 марта и до особого распоряжения территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Для того, чтобы оформить свидетельство о рождении жители области могут воспользоваться единым порталом «Госуслуги» или записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефонуили электронной почте. Контактные телефоны и адреса интернет-приемных всех территориальных отделов размещены на сайте Управления в разделе «Контакты/ Отделы ЗАГС».

Управление по делам ЗАГС Правительства области