saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

В День семьи, любви и верности зарегистрировано 102 новые семьи

08.07.2020

В День семьи, любви и верности зарегистрировано 102 новые семьи

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Его покровителями являются святые Пётр и Феврония Муромские. Считается, что заключенный брак в этот день будет долгим, а супружеская жизнь — счастливой. «В этом году 8 июля выпало на среду. И, несмотря на будний день, оказалось немало желающих зарегистрировать брак. Сегодня в Саратовской области в День семьи, любви и верности стало на 102 счастливые семьи больше», — отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

По словам молодоженов Грачёвых, когда встал вопрос о дате для бракосочетания они долго не думали, сразу решили, что свадьба должна быть только в День семьи, любви и верности. «Сегодня мы не только зарегистрировали свой брак, но и пройдем обряд обручения. Символично, что двойной праздник пройдёт в день святых Петра и Февронии - покровителей брака. В планах у нас посетить Муром - родину покровителей этого светлого праздника», — рассказал Алексей Грачёв.

Управление по делам ЗАГС Правительства области