Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

Свадебный сезон — 2020: в Саратовской области разрешено проводить регистрацию брака в присутствии гостей

23.07.2020

Свадебный сезон — 2020: в Саратовской области разрешено проводить регистрацию брака в присутствии гостей

Региональное Управление по делам ЗАГС информирует о том, что с 24 июля церемония государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке проводится в присутствии гостей с учетом следующих требований:

— в залах проведения церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке — из расчета 1 человек на 4 кв. м площади зала.

Следует отметить, что точное количество гостей, которое может принять участие в торжественной церемонии бракосочетания, в каждом отделе ЗАГС рассчитывается исходя из площади зала торжеств. Так, во «Дворце бракосочетаний», а также в отделах ЗАГС по Заводскому и Ленинскому районам на регистрации брака допускается присутствие до 15 человек с учетом молодоженов и сотрудников ЗАГС; в отделе ЗАГС по Энгельсскому району — до 20 человек; в Октябрьском отделе ЗАГС по г. Саратову — не более 10 человек; в Балаковском отделе ЗАГС — до 8 человек. В связи с этим просим уточнять допустимое количество гостей на церемонии бракосочетания у специалистов территориальных отделов или на сайте управления по делам ЗАГС.

«В Саратовской области продлен режим ограничительных мероприятий, в том числе и масочный режим, поэтому мы призываем наших молодоженов и гостей использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и выполнять указания работников ЗАГС о соблюдении требований противоэпидемического режима», — подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Напоминаем, что приём заявлений по регистрации всех видов актов гражданского состояния проводится по предварительной записи. Для того, чтобы записаться на приём заявителям необходимо отставить заявку в территориальном или специализированном отделах ЗАГС по телефону. Все контактные данные отделом ЗАГС размещены на официальном сайте управления в разделе «Контакты».

 

Управление по делам ЗАГС Правительства области





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт