saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 27 апреля 2024 года

Органы ЗАГС принимают заявления на регистрацию брака на 2021 год

Органы ЗАГС принимают заявления на регистрацию брака на 2021 год

Управление по делам ЗАГС напоминает о приеме заявлений за заключение брака на 2021 год. Напоминаем, что подать заявление на регистрацию брака можно минимум за 30 дней до бракосочетаний и максимум — за 12 месяцев до торжества.

«Уже почти 2 года законодательно разрешено подавать заявления на регистрацию брака практически за год до самой свадьбы. По отзывам молодоженов — это удобно и позволяет спокойно и без суеты подготовиться к празднику, о котором они мечтали, — поделилась опытом начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. — Управлением по делам ЗАГС принято решение об открытии приема заявлений на ночные регистрации во Дворце бракосочетаний на две дополнительные даты: это 12.02.2021 и 21.08.2021», — отметила руководитель управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. — В эти дни регистрации браков будут проводиться с 9 утра и до полуночи».

Обращаем внимание молодоженов, что в 2021 году специализированный отдел «Дворец бракосочетаний» будет работать 21 числа каждого месяца (в том числе в воскресенье и понедельник), а также будет регистрироваться браки 8 марта (понедельник), 8 июля – День семьи, любви и верности (четверг).

В день всех влюблённых — 14 февраля (воскресенье) — саратовцы смогут узаконить отношения во «Дворце бракосочетаний» г. Саратова, в отделах ЗАГС Заводского района Саратова, Октябрьского района Саратова и г. Энгельс.

В праздничный день 9 мая (воскресенье), на который в будущем году выпадает народный праздник «Красная горка», брак можно будет зарегистрировать в следующих отделах: «Дворец бракосочетаний» г. Саратова, отделы ЗАГС Заводского района Саратова и ЗАГС г. Энгельс.