saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

Изменены реквизиты оплаты госпошлины по услугам, предоставляемым органами ЗАГС

Изменены реквизиты оплаты госпошлины по услугам, предоставляемым органами ЗАГС

Управление по делам ЗАГС Саратовской области обращает внимание саратовцев на изменение реквизитов уплаты госпошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий органами ЗАГС.

Обращаем внимание, что госпошлина, оплаченная по реквизитами, действительным до 31 декабря 2020 года, будет приниматься для предоставления государственной услуги, однако заявителю нужно будет в отделе ЗАГС  написать дополнительное заявление об уточнении платежа.

Новые реквизиты уплаты государственной пошлины размещены на сайте Управления www.zags.saratov.gov.ru в разделе «Оплата госпошлины». Ниже предоставлена пошаговая инструкция, как сформировать квитанцию с актуальными банковскими реквизитами:

— заходите на официальный сайт управления zags.saratov.gov.ru в раздел «Оплата госпошлины»;

— переходите на портал zags.nalog.ru и выбираете раздел «Сформировать платежный документ»;

—указываете регион «64 – Саратовская область» и выбираете из выпадающего списка нужное назначение платежа. Например, за заключение брака, за перемену имени или за выдачу повторного свидетельства;

— заполняете данные о плательщике и указываете документ, удостоверяющий личность.

Когда все поля на экране будут заполнены, нажимаете «Сформировать» и получаете готовую квитанцию с QR-кодом, который можно оплатить в любом банке у кассира или через терминал.

После оплаты сохраняете квитанцию об оплате, с реквизитами банка, распечатываете её или забираете чек об оплате у кассира-оператора в отделении банка и приносите вместе с необходимым пакетом документов в отдел ЗАГС.