Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

Членам Общественного совета представили итоги реализации федерального цифрового проекта

24.03.2021

Членам Общественного совета представили итоги реализации федерального цифрового проекта

Начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева представила членам общественного совета при ведомстве итоги реализации федерального цифрового проекта по формированию Единого государственного реестра ЗАГС (ЕГР ЗАГС). Как подчеркнула руководитель управления, для выполнения поставленных задач сотрудниками территориальных отделов ЗАГС проведена кропотливая и трудоемкая работа.

Представители общественного совета поинтересовались с какими сложностями в процессе конвертации столкнулись представители органов ЗАГС. По словам Юлии Пономаревой, дополнительной нагрузкой стала оцифровка актовых записей на немецком языке, находящихся на хранении в архивах территориальных ЗАГСов — это порядка 227 тысяч документов. Ведь кроме перевода их в электронную форму, их нужно было сначала перевести на русский язык и только потом передать в ЕГР ЗАГС.

Итогом работы, длившейся почти три года, стал перевод в электронный вид и загрузка в ЕГР ЗАГС свыше 9,9 млн актовых записей, содержащих данные о рождении, смерти, браках, разводах, установлении отцовства, усыновлении, перемене имени зарегистрированных на территории Саратовской области с 1 января 1926 года.





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт