saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 23 апреля 2024 года

Свадебный бум: в первую субботу июня в брак вступили 220 пар саратовцев

Свадебный бум: в первую субботу июня в брак вступили 220 пар саратовцев

Начало летнего свадебного сезона в Саратовской области началось с небывалого ажиотажа. В первую субботу лета — 5 июня — 220 пар по всей области начали новую жизнь в статусе законных супругов. Чаще всего «Марш Мендельсона» в этот день звучал в стенах Энгельсского ЗАГСа, там зарегистрировали брак 38 пар. Во «Дворце бракосочетаний» стали семьей 28 пар саратовцев, а в Балаково узаконили отношения 23 пары.

Как рассказала начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева, летний свадебный сезон ожидается очень насыщенным. «В самых популярных отделах ЗАГС — в Энгельсе и «Дворце бракосочетаний» будущими молодоженами забронированы практически все пятницы и субботы июля и августа. Самые ответственные женихи и невесты подавали заявления на регистрацию брака еще за год до предполагаемого торжества», — подчеркнула глава ведомства.

Управление по делам ЗАГС области напоминает, что подать заявление на регистрацию брака жители области могут не раньше, чем за 12 месяцев до бракосочетания. Минимальный срок подачи заявления составляет 1 месяц.

Всего за 5 месяцев этого года, согласно статистике, в органах ЗАГС узаконили свои отношения 3266 пар саратовцев, это на 18,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Управление по делам ЗАГС Правительства области