saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

Благодаря обращению через Платформу обратной связи саратовцы могут получить расширенную консультацию по вопросам регистрации актов гражданского состояния

25.06.2021

Управление по делам ЗАГС области, наряду с другими региональными органами власти, принимает участие в реализации проекта по использованию единого окна цифровой платформы обратной связи, интегрированной в портал «Госуслуги».

Электронная система создана для оперативного взаимодействия населения с органами власти и эффективного решения проблем. Такой формат позволяет обеспечить круглосуточную доступность министерств и ведомств, а также их быстрое реагирование.

Система проста и удобна для граждан. С любого устройства, подключенного к сети Интернет (компьютера, планшета, смартфона) сообщение в управление по делам ЗАГС можно направить через портал «Госуслуги» или официальный сайт ведомства http://zags.saratov.gov.ru. Для этого на главной странице сайта размещен специальный виджет «Госуслуги. Решаем вместе».

Нажав на виджет, пользователю необходимо пройти авторизацию на портале «Госуслуги», а затем описать суть проблемы. Каждое поступившее через платформу обратной связи сообщение обрабатывается ответственным сотрудником и направляется для решения профильным специалистам.

Так, в июне заявительница получила разъяснение по вопросам регистрации расторжения брака на основании решения суда. Специалисты объяснили порядок обращения за услугой по расторжению брака, а также как правильно оформить платежный документ для оплаты госпошлины и в какой отдел ЗАГС необходимо обращаться для получения государственной услуги.