saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 27 апреля 2024 года

«Ромашковая» церемония бракосочетания

11.07.2017

«Ромашковая» церемония бракосочетания

Проведение торжественной регистрации брака в день празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности – это не только возможность поддержать особую традицию создания семьи под покровительством православных святых, но и прекрасный способ укрепить отношения между молодыми супругами, сделать их нежнее и романтичнее.

Особый обряд бракосочетания под названием «Ромашковая церемония» в праздничный день был проведен сотрудниками отдела ЗАГС по Ленинскому району г. Саратова. Самое главное и радостное событие в жизни молодоженов с супругами разделили их родственники, друзья и близкие.

Символом дня семьи, любви и верности является ромашка. В этот день отдел ЗАГС по Ленинскому району г. Саратова подготовил сюрприз для молодоженов -  «Счастливую ромашку». Новобрачные вместе с лепестком ромашки выбирали себе пожелания на долгую семейную жизнь. А главным подарком стали билеты  на российский анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

По уже сложившейся традиции отдела ЗАГС невесте был подарен букет полевой ромашки. По счастливому случаю  ромашковый букет определил среди незамужних подруг невесты «ромашковую невесту» следующего года.