e-mail: saratov-zags@mail.ru; info@saratovzags.ru. Сегодня 21 июня 2019 года

Хочу знать историю своей семьи!

Хочу знать историю своей семьи!

Сотрудники отдела ЗАГС по г. Ртищево и Ртищевскому району совместно с Управлением общего образования, МУДО «СЮТ г. Ртищево» провели муниципальный конкурс исследовательских проектов «Моя родословная». По инициативе отдела ЗАГС данное мероприятие стало ежегодным и проводится уже в третий раз.

На суд жюри были представлены работы ребят из 10 образовательных учреждений г.Ртищево. Конкурсанты выступали в двух возрастных категориях: дошкольники и школьники. В младшей группе было представлено 14 работ. Лучшей работой, по мнению жюри, стало исследование Разиной Арины «Моя семья - мое богатство» (МДОУ №5 «Сказка»). В старшей возрастной группе победителями стали Вашкевич Дмитрий и Розанова Вероника, ученики МОУ «СОШ №4». Жюри отметило глубину исследований Козловой Александры (МОУ «СОШ №1»), которая при составлении родословной дошла до пятого колена и предоставила документальные подтверждения родственных отношений. Все работы были яркими, содержательными и интересными. Родители, дети и педагоги, присутствующие на мероприятии, поделились желанием продолжить начатую работу и вновь принять участие в конкурсе исследовательских работ в следующем году.