Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 27 апреля 2024 года

В отделе ЗАГС по Пугачевскому району состоялось чествование "золотых" юбиляров семейной жизни

22.09.2023

В отделе ЗАГС по Пугачевскому району состоялось чествование "золотых" юбиляров семейной жизни

Сегодня, 22 сентября в отделе ЗАГС по Пугачевскому району Саратовской области чествовали "золотых" юбиляров семейной жизни - Антонину и Александра Адкиных.

Их история  любви началась еще в школе: юные Тоня и Саша учились в одном учебном учреждении, вместе участвовали в соревнованиях, ходили в походы.

Все изменилось, когда юноша приехал в краткосрочный отпуск из Оренбурга, где Александр служил в армии.

"Встретился с друзьями. Но я искал взглядом ее, Тоню, - вспоминает Александр Алексеевич. - Подошел к ней, поговорили, пригласил на прогулку. Уже тогда понял, что вот она, моя единственная. Та, с которой хочу прожить всю свою жизнь.И полетели письма из Пугачева в Оренбург и обратно. Писали друг другу обо всем, что происходит. И, конечно же, о планах на будущее".

Александр с детства хотел связать свою судьбу с военной службой, но не смог по медицинским показаниям. Позже юноша принял решение поступать в политехнический институт. И, демобилизовавшись из армии, уехал на учебу в Саратов .

Антонина закончила школу и по комсомольской путёвке поехала пионервожатой в Старую Порубежку.

Проработав год, Антонина Николаевна отправилась в Саратов, где ее ждал Александр Алексеевич.

Оба учились. Он — в институте, она -  в швейном училище. Встречались лишь по вечерам, да и то не каждый день. Но редкие свидания никак не повлияли на глубину чувств. Поженились влюбленные 22 сентября 1973 года.

С тех пор именно эта дата в семье Адкиных одна из самых значимых. Ежегодно в этот день их поздравляют многочисленные друзья и родственники. А за праздничным столом гостей встречают всегда молодая и красивая невеста в свадебной фате и статный, подтянутый жених.

После защиты диплома Александра Алексеевича распределили на экспериментальный ремонтно-механический завод в пос. Алексеевка Хвалынского района. Через пять лет молодая семья уже с двумя сыновьями вернулась на малую родину, в Пугачев.

Антонина Николаевна устроилась на работу мастером в ССПТУ-11, а ее супруг стал начальником участка в Пугачевзаводстрое. Молодые специалисты пользовались уважением коллег не только за профессиональные качества. Все окружающие не раз отмечали уважительное и бережное отношение друг к другу.

"Да, любовь — это не только бурно кипящие страсти. Это чувство, которое ежедневно, ежечасно проходит испытание невзгодами и размолвками, бытом и надуманными обидами. Оно не утихает с годами, а трансформируется в глубокую привязанность и преданность. Ты не можешь существовать без родного, близкого человека, не представляешь, как жить без него", - отмечает Антонина Адкина.

Перед глазами сыновей, Алексея и Андрея, всегда стоял пример самых надежных отношений — пример их родителей.

Время быстротечно. В 2008-м Антонина Николаевна вышла на заслуженный отдых. Провожали на пенсию ее не только педагогический коллектив профтехучилища, где она проработала 27 лет, но и многочисленные ученики.

Александр Алексеевич же после того, как завод прекратил существование, 21 год проработал в «Пугачевмежрайгазе». Затем еще 11 лет в местном филиале Центрального архива министерства обороны РФ. А его детскую мечту о воинской службе Родине воплотили в жизнь оба сына. Чем наш герой невероятно гордится.

Любящие супруги, счастливые родители, нежные и ласковые бабушка и дедушка. И в этом году, в год «золотой свадьбы», они  принимают поздравления от детей и шести внуков, друзей и знакомых.

В чем секрет семейной жизни? На этот вопрос Антонина Николаевна и Александр Алексеевич ответили не раздумывая: «В уважении, любви и взаимопонимании». Они, как никто другой, точно знают, о чем говорят.




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт