Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 27 апреля 2024 года

Молодые ученые-юристы из Саратова возродят старинные свадебные обряды

30.11.2023

Молодые ученые-юристы из Саратова возродят старинные свадебные обряды

6 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве – День Саратовской области. В рамках многочисленных тематических мероприятий, которые пройдут в эту дату, состоится еще одно знаковое – на выставке-форуме свой брак зарегистрируют саратовцы – Иван и Валерия. Самое время узнать подробности о паре.

Иван Бодю и Валерия Неясова – молодые ученые, сотрудники Саратовской государственной юридической академии, которые окончили этот вуз с отличием. Рассказывают, что после окончания школы даже не сомневались в выборе вуза, так как уже на школьной скамье проявляли интерес к гуманитарным предметам, участвовали в различных олимпиадах и конкурсах по истории, обществознанию и праву. А уже во время обучения в СГЮА принимали участие в самых разных научных мероприятиях. Это и укрепило их убеждение в том, что наука позволяет получать не только новые знания, но и развиваться на протяжении всей жизни. 

«Валерия с Иваном – прекрасный дуэт молодых ученых, любящих и продвигающих науку! За ними будущее нашей области!» – объяснила выбор пары начальник управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлия Пономарева. 

👩🏼‍❤‍👨🏼Судьба свела их на работе – в начале 2023 года Валерия и Иван проходили повышение квалификации от Московской школы управления «СКОЛКОВО». Молодой человек увлекся симпатичной девушкой, проявил инициативу и между ними завязалось дружеское общение. Находили время на вечерние прогулки, походы на каток и в кино. Выяснили, что имеют немало общих интересов – любят поэзию, оба играют на гитаре, а еще не равнодушны к спорту. Иван в свободное время играет в хоккей, а Валерия увлекается плаванием. 

💕В беседе наши герои признались, что понимание «своего человека» рядом пришло одновременно, практически с первых дней знакомства. И с развитием отношений счастливая формула любви и взаимных чувств сложилась в твердое решение о создании семьи. Началось планирование свадебного торжества – выбор подходящей даты, места проведения, формирование списка гостей. И тут поступило необычное предложение – зарегистрировать брак на ВДНХ. Они будут первыми и единственными из Саратовской области, кто зарегистрирует свой брак в Москве на этом масштабном мероприятии. Недолго думая, будущие жених и невеста согласились и уже в октябре 2023 года они подали заявление в ЗАГС 💍

«В нашем регионе крепко переплелись культуры разных народов, и именно этот колорит мы хотим показать! Мы вместе с Валерией и Иваном решили взять исконно саратовские традиции, с учетом которых ранее проходили свадьбы в различных районах области. Например, сборы невесты к венцу и выкуп невесты по-саратовски. Уверена, что торжество получится ярким, интересным, самобытным и запомнится нашим будущим молодоженам на всю жизнь!» – отметила Юлия Пономарева. 

Торжественная церемония бракосочетания состоится в 15:00 в Зоне культурных проектов, павильон 75 – вход свободный.




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт