Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 27 апреля 2024 года

Полувековой юбилей супружеской жизни

19.03.2024

Полувековой юбилей супружеской жизни

Накануне, в субботу, в отделе ЗАГС по Марксовскому району супруги Блохины Валерий Владимирович и Галина Викторовна отметили золотую свадьбу, знаменующую полувековой юбилей супружеской жизни! 

Так совпало, что буквально через несколько дней — уже завтра, 20 марта, дочка юбиляров — Наталья Тарасенко вместе со своим мужем Валерием отпразднуют серебряную свадьбу — 25 лет супружества! 

«Мы часто отмечаем годовщины вместе, поздравляем друг друга, это уже семейная традиция!» - поделилась Галина Викторовна.

И в этот раз празднование круглых семейных дат решили объединить!

На многолетней практике начальника отдела ЗАГС по Марксовскому району Светланы Лангольф впервые, что золотые и серебрянные юбиляры — члены одной семьи. Еще один удивительный факт — у семей Блохиных и Тарасенко один номер записи акта о бракосочетании — 46, кажется, это судьба и любимая магия чисел!

«Когда я это увидела, сначала даже не поверила! Подумала, может, ошибка какая-то, даже перепроверяли актовые записи!» - поделилась Светлана Лангольф.

Торжество получилось трогательное. В окружении самых родных и близких «молодожёны» поставили свои «золотые» и «серебряные» подписи в Почётной книге юбиляров, обменялись кольцами и закружилась в танце. 

В качестве музыкальных подарков солисты эстрадной группы «Парадокс» Анна Неверова и Оксана Харитонова исполнили песни: «Я желаю вам добра» и «Счастье в доме».

Золотые юбиляры Галина и Валерий — коренные жители Маркса, учились вместе в школе № 5 (ныне МОУ «Лицей»). Любовь у них «вспыхнула» в 10 классе.

После выпускного Валерий ушел в армию, а его возлюбленная твёрдо решила для себя: «дождусь!». По возвращении домой молодой человек сказал:

«Всё, Галя, надоело! Давай жениться!»

Свадьба проходила дома, что было свойственно тем временам! 





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт